Mairie Locmaria-Plouzané
Place de la Mairie
29280 Locmaria-Plouzané
Tél :  02 98 48 40 09
Fax : 02 98 48 93 21
mairie@locmaria-plouzane.fr

Accueil du site > Vie Municipale > Services municipaux

Mairie

Accueil

Lundi, mercredi, jeudi et vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h30
Mardi 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 16h00
Samedi de 9h00 à 12h00
Tél : 02 98 48 40 09
Fax : 02 98 48 93 21
Courriel : mairie@locmaria-plouzane.fr

Courriel : accueil@locmaria-plouzane.fr

Direction Générale des Services

Courriel : direction-generale@locmaria-plouzane.fr

Ressources Humaines

Tél : 02 98 48 74 65
Courriel : ressources-humaines@locmaria-plouzane.fr

Aide Sociale

Tél : 02 98 48 74 63
Courriel : mairie@locmaria-plouzane.fr

Urbanisme

Tél : 02 98 48 74 60
Courriel : urbanisme@locmaria-plouzane.fr

Finances

Tél : 02 98 48 74 61
Courriel : finances@locmaria-plouzane.fr

Police Municipale

Tél : 06 85 05 86 43
Courriel : police-municipale@locmaria-plouzane.fr

Point Info Tourisme

Tél : 02 98 48 99 75
Courriel : tourisme@locmaria-plouzane.fr

Espace Multimédia

Tél : 02 98 38 21 87
Courriel : espace-multimedia@locmaria-plouzane.fr

Animation Sportive

Tél : 06 25 71 62 15
Courriel : animation-sportive@locmaria-plouzane.fr


Services Techniques

Lundi au Jeudi de 8h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h30
Vendredi de 8h00 à 12h00 et de 13h30 à 16h30
Tél : 02 98 48 57 22

Responsable Services Techniques

Courriel : ctm@locmaria-plouzane.fr

Bâtiment

Courriel : batiment@locmaria-plouzane.fr

Espaces Verts

Courriel : sev@locmaria-plouzane.fr


Maison de l’Enfance

Tél : 02 98 48 92 08
Courriel : tilucos@locmaria-plouzane.fr

Centre de Loisirs

Tél : 02 98 48 92 08
Courriel : locmariamomes@locmaria-plouzane.fr

Halte Garderie Les lutins

Tél : 02 98 48 50 71
Courriel : leslutins@locmaria-plouzane.fr

Relais Parents Assistantes Maternelles

> Tél : 02 98 48 99 91
Courriel : ram@locmaria-plouzane.fr


Groupe Scolaire Keriscoualc’h

Restaurant Scolaire

Tél : 02 98 48 44 07
Courriel : restauration-scolaire@locmaria-plouzane.fr

Garderie Périscolaire

Tél : 02 98 48 44 07
Courriel : garderie-periscolaire@locmaria-plouzane.fr

Cuisine Centrale

Tél : 02 98 48 94 95
Courriel : cuisine-centrale@locmaria-plouzane.fr

Groupe Scolaire de Kériscoualc’h

Tél : 02 98 48 44 13
Courriel : keriscoualch-primaire@locmaria-plouzane.fr